Возможности человека безграничны

Возможности человека безграничны

Саид Эсамбаев – выдающийся спортсмен, одиннадцатикратный чемпион мира по боям без правил, многократный рекордсмен мира. Еще в 18 лет он стал инструктором международного класса по всестилевому карате. В профессиональных бойцовских кругах имя Саида стало нарицательным, его нарекли Саидом Непобедимым. За плечами мастера – создание Международной академии боевых искусств, многочисленные боевые и спортивные награды. Сегодня С. А. Эсамбаев занимается подготовкой бойцов российских спецподразделений силовых структур.

В редкие свободные часы Саид Эсамбаев проводит мастер-классы для участников детских творческих фестивалей «Юность», организованных в пансионате «Лесной городок». Он воспитывает у ребят волю к победе, учит относиться к соперникам с уважением. Титулованный спортсмен умеет стать добрым другом для самых застенчивых и задиристых подростков. Ведь он понимает, как важно будущему танцовщику получить хорошую физическую подготовку. Саид передает ребятам искусство управлять своим телом и духом, а главное – умение понять другого. Для ребят Саид Эсамбаев стал мудрым наставником и настоящим чудом.

Саид-Магомед Абдулхамидович Эсамбаев, заместитель по безопасности президента ФПГ

18 апреля Саида Эсамбаева поздравляют с днем рождения родные и друзья, а также юные танцовщики из разных городов России, Казахстана, Татарстана, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии и многих других мест.