Саид Эсамбаев: «нам не нужны потрясения, нам нужна Великая Страна!»

Саид Эсамбаев: «нам не нужны потрясения, нам нужна Великая Страна!»

Накануне выборов в Государственную Думу политические дискуссии заполнили телевизионный и радиоэфир, газеты спорят друг с другом. Сторонники тех или иных партий вышли на улицы, чтобы выразить своё мнение.

— Всем гражданам России очень важно в предвыборных спорах не забыть о единстве нашей страны, — делится своей тревогой вице-президент по безопасности АФПГ России Саид Эсамбаев.

За последние годы в России многое сделано в экономике и политике. Стабильность, добрососедские межнациональные отношения и безопасность вновь становятся повседневной реальностью.

— Некоторым политикам давно пора понять, что судьба нашей великой страны должна быть превыше всего, тем более – превыше сиюминутных интересов отдельных политических группировок. Политическая несостоятельность, спекуляция на эмоциях не должны провоцировать напряженность в обществе.

Саид Эсамбаев одиннадцать раз завоёвывал звание чемпиона мира. Он многократный рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, международный эксперт по боевым искусствам. Он хорошо знает, как легко управлять разгоряченной толпой болельщиков. Но теперь на карту поставлены не спортивные достижения, речь идёт о будущем все России.

— Только от нас самих зависит, чтобы выборы были честными и прозрачными. Необходимо активно проявлять недоверие к разного рода инсинуациям. Нам очень важно оставаться единым народом нашей великой России. Всем нужна достойная жизнь, где каждый слой населения мог бы реализовать свои и государственные интересы, обеспечить будущее для своих детей. И поэтому курс президента РФ В.В. Путина нам обеспечит жизнь и уважение в мире.

 

Газета «Известия» №218, среда 28.11.2007.