К предстоящему дню рождения Абдуллы Эсамбаева

К предстоящему дню рождения Абдуллы Эсамбаева

Главное богатство любой семьи – дети, поэтому многим многодетным чеченским семьям можно только по-хорошему позавидовать. Одна из таких семей связана крепкими кровными узами с великим Махмудом Эсамбаевым.  Он ушел из жизни, но не оскудела Эсамбаевыми чеченская земля. На белом свете живут, здравствуют и продолжают, в свою очередь, щедро делиться с людьми своими талантами его племянники. Один из них – Абдулла Эсамбаев.

Абдулла по профессии врач-терапевт. Отдав дань  традиционным методам врачевания, он увлекся нетрадиционной медициной. С помощью мануальной терапии, иглоукалывания, траволечения он бескорыстно облегчает жизнь многим людям. Его отличает большой профессионализм в выбранном им деле. Он всегда следует основному принципу настоящего врача, который гласит: «Не навреди!» Абдулла Эсамбаев считает, что излечивание недугов во многом происходит на уровне биоэнергетики человека, поэтому он щедро делится со своими пациентами теплом своей души. Среди них – дети и взрослые, знаменитые спортсмены и сотрудники спецподразделений, участники военных действий в Чечне, известные поэты и певцы. Абдулла принимает больных в подмосковном пансионате «Лесной городок». В этом же пансионате при его содействии проходят мастер-классы для ребят из различных детских танцевальных коллективов. Брат Абдуллы – Саид Эсамбаев – 11-кратный чемпион мира по боям без правил, инструктор международного класса по межстилевому карате – помогает маленьким артистам с помощью разработанной им системы специальных упражнений стать физически более крепкими, гибкими и выносливыми.

23 января Абдуллу поздравляют с днём рождения родные, друзья и благодарные пациенты. Абдулла Хамидович награждён государственными наградами, а также орденом «Деловая слава России» в знак признания его заслуг перед обществом.