Саид-Магомед Эсамбаев: «Наша безопасность и наше будущее – в нашем единстве»

Саид-Магомед Эсамбаев: «Наша безопасность и наше будущее – в нашем единстве»

Несмотря на трудности, которые достались по наследству России, мы не перестанем и в дальнейшем быть мировой державой.

После развала Советского Союза, без преувеличений, мир перенес потрясение, — в этом уверен заслуженный мастер спорта РФ, заслуженный тренер РФ, специальный представитель президента Чеченской Республики в РФ Саид-Магомед Эсамбаев.

— Было нарушено равновесие в глобальной безопасности: исчез сдерживающий фактор расширения НАТО по всему миру в односторонних интересах США. Буферные зоны используются для провокационных задач в политических и экономических интересах НАТО. В этот процесс включены многие государства и даже бывшие республики Советского Союза.

Все это отразилось и на внутренней обстановке в России. В том числе негатив проявился в области социальной сферы, сельского хозяйства, в спорте, повлиял на систему безопасности. Эти сферы, как и многие другие, нуждаются в реформах.

Идеология советского патриотизма многое давала гражданам СССР в области науки, культуры, спорта, в других сферах общественной жизни. Ученые, артисты, спортсмены добивались больших успехов, и их ждали слава, почет и уважение.

Нам нельзя забывать опыт и дела наших дедов и отцов, считает Саид-Магомед Эсамбаев. Благодаря их самоотверженному труду, их любви к Родине, их великому подвигу мы победили фашизм и преодолели огромные трудности.

Созданная в прошлом гражданская и военная промышленность по сей день не имеют аналогов.

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров и специальный представитель президента Чеченской Республики в РФ Саид-Магомед Эсамбаев

Несмотря на трудности, которые достались по наследству России после развала СССР, мы не перестаем и в дальнейшем быть мировой державой. Наша безопасность и наше будущее – в нашем единстве. Мы все должны понять: в единстве мы непобедимы и преодолеем все!

 

«Российская Газета» от 19 апреля 2010 года.