День рождения Абдуллы Эсамбаева

День рождения Абдуллы Эсамбаева

Примите наилучшие пожелания от друзей, сотрудников и партнёров Всемирного Благотворительного Фонда имени Махмуда Эсамбаева.

Поздравляем дорого, любимого и уважаемого Абдуллу Хамидовича с днём рождения.

Желаем здоровья, успехов во всех начинаниях и любви …

23 января родные, друзья и пациенты поздравляют Абдуллу Хамидовича Эсамбаева

«После твоих действий никому не должно быть плохо» — по такому принципу живет врач Абдулла Эсамбаев, талантливый диагност, вернувший здоровье многим людям средствами нетрадиционной медицины.

23 января родные, друзья и пациенты доктора из «Лесного городка» поздравляют Абдуллу Хамидовича с днем рождения. Врач Эсамбаев вернул здоровье очень многим людям. Это в традициях семьи Эсамбаевых — жить для других.

В кабинете у Абдуллы Эсамбаева целую стену занимает портрет Махмуда Эсамбаева — его знаменитого дяди. Именно Махмуд Алисултанович заложил своим пятерым племянникам стремление в любом деле стать «первым номером». Подростком Абдулла мечтал танцевать. Но однажды отец его спросил: «Сможешь научиться танцевать лучше дяди?». И Абдулла Хамидович выбрал медицину. Это не случайность: в его характере — помочь всем, кто в его помощи нуждается.

В молодости танцовщик Махмуд Эсамбаев счастливо избежал ампутации ноги: его вылечила народными средствами Хадижат Эсамбаева. Бабушка Хадижат учила Абдуллу собирать травы, делать из них настои. Бабушка передала юноше искусство понимать людей, чувствовать их боль.

 

Много лет Абдулла Хамидович совершенствовал свое мастерство и разрабатывал собственные методики для лечения разных заболеваний. Наступило время, когда Абдулла помог дяде Махмуду реабилитироваться после инсульта. Это происходило уже в Москве, куда семья перебралась после начала войны в Чечне. Думать о потере родного дома больно до сих пор.

Сегодня Абдулла Хамидович работает в пансионате «Лесной городок». У него лечатся дети и взрослые, знаменитые спортсмены и сотрудники спецподразделений, участники военных действий в Чечне, известные певцы и поэты.

Абдулла Хамидович глубоко убежден, что самой большой силой во Вселенной является любовь. «Мысль материальна, — рассказывает Абдулла Хамидович, — когда я собираю травы, готовлю иглы для больных, я думаю, как буду человека лечить, восстанавливать силы больного».

А Махмуд Эсамбаев часто говорил: «Когда делаешь добро, не надо думать, отплатят за него или нет. Думать о награде за добро — это уже зло». Абдулла Эсамбаев живет по его заветам.

Источник: Новая Газета